Продать или сдать

Сын имеет квартиру 2=ух комнатную в Подольске. Сам живет в Москве. Квартира стоит 3 года с ремонтом .В квартире установлена встроенная кухня. Дом в пятиэтажке. Комнаты раздельные. В квартире сделан капитальный ремонт. Если продать и купить однокомнатную квартиру в Москве - нет денег доплатить. И не знаем, что делать. Посоветуйте.

татьяна , Московская область, Городская недвижимость, 20 апреля 2017, 22:49

Ответить

Прием ответов закончен.

Советы

• Лучший совет
    • 9
    • 0

Добрый вечер! Сдайте ее в найм! Что стоять без дела? Какие- то деньги будете иметь, в Подольсве стоимость найма не очень высокая, в зависимости от места, посмотрите на Циане, за 20 точно сдадите с ремонотом, а если в центре, то и подороже , но чуть- чуть. Если в Кузнечиках, то и за 20 не сдалите, только за 15 максимум, там несколько пятиэтажек есть.

• Даниил Пятецкий

Буквально недавно аналогичный вопрос уже обсуждался. Если рассуждать абстрактно, то у Вас три варианта развития событий.
    Первый. Сдавать. Ремонт и мебель конечно пострадают, но это хоть какие-то деньги (примерно 3-5% годовых).
    Второй. Продать и вырученные от продажи деньги куда-нибудь вложить (депозит, стройка или еще что-то).
    Третий. Оставить все как есть и ждать у моря погоды.
    С учетом текущих и перспективных реалий третий вариант представляется самым утопичным и экономически нецелесообразным. Спрос на рынке жилой недвижимости, и особенно Московской области, падает, а объем предложения растет. Официальная статистика показывает 20%-ое снижение уровня сделок. Дальнейших положительных тенденций для рынка не просматривается.

• Михаил Морозан

Обычно от баласта стараются избавляться. Вы простите меня за сравнение, но другими словами эту квартиру не назвать. Если было бы желание сдавать, то уже давно бы это сделали, а так- Вам и хочется, и колется, и жалко.... продавайте, только перед этим мысленно отпустите эту квартиру, а то затянете процесс.

• Елена Смирнова

Деньги с аренды куда-то быстро расходятся. Квартиры в старых, морально устаревших домах в цене падают быстрее других. Поэтому мой вам совет - продайте квартиру, деньги положите на депозит в 2-3 банка, а через полгодика-год купите себе квартиру в Москве (они еще немного подешевеют). Если немного не хватит - подзаймете или оформите ипотеку.

• Александр Геннадьевич

"Сам живет в Москве"- своё или снимает? Если снимает то пусть ипотеку возьмёт, Ваша квартира как первоначальный будет...

• Жилье это у сына в собственности уже более 10-ти лет. А живем мы в Москве

• Ирина Антипина

Если не хотите сдавать-продавайте и кладите деньги на счёт, пробуйте одобрить ипотеку и берите достойное жильё а Москве, сдадите московскую квартиру-будет сама себя обеспечивать по вредителям платежам...

• Добрый день. А почему бы Вам не продать квартиру в Подольске и в Москве, и не купить квартиру большей площади?

• Cын живет со мной и мне надо его отделить от себя, уже поднадоел.

• Тогда продайте обе квартиры и купите квартиры меньшей площади. Нет безвыходных ситуаций.

• Средняя цена двух комнатной квартиры в Подольске составляет 3000000 руб. Я Вам даю 100 % гарантию, что за эту сумму можно купить студию или малогабаритку в Москве.

• Совет скрыт модератором