Помогите с расчетом налога

Добрый день, если кадастровая стоимость кв. в ЛО 1800тр а покупается за 2130 по ДДУ и оформляется в собственность
в 2017 г и продается в 2017 или 2018 - за 2130 ( за что и покупалась )

то платиться ли налог какой нибудь ?



Или если например продается чуть больше чем покупалась, 2250 к примеру,
то налог надо платить с разницы в цене кадастровой и суммы продажи ?

то есть с 450 ? 13% ? ( то есть 58.5т.р. - 13%от 450 )


Алина , Санкт-Петербург, Городская недвижимость, 21 апреля 2017, 14:44

Ответить Подписаться на ответы

Советы

  • Даниил Пятецкий
    • Лучший совет
    • 9
    • 0

    (Цена продажи минус цена покупки)*13%
    Если цена продажи в договоре будет меньше 70% от кадастровой стоимости, то ценой продажи следует считать 70% от кадастровой стоимости.
    Если кадастровая стоимость меньше стоимости продажи, то про кадастровую стоимость можно вообще забыть.

    • Даниил спасибо, у нас цена покупки и продажи выше кадастровой, то есть если правильно понимаю,
      если продаю за что покупалось то ничего не платиться ? или если продаю чуть выше того за что покупалось, то плачу налог 13% - с разницы цены покупки и продажи, правильно ? в 2016 вроде было так

  • Галина  Пушкарева

    Даже добавить нечего к ответу Даниила.Не делайте кашу из кадастровой и рыночной цены...

× Внимание! Материалы частично или полностью скопированные с других источников, должны содержать ссылку на источник. В случае нарушения авторских прав третьих лиц вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 146 УК России.
  • Вопрос:   Помогите с расчетом налога
  • Ответить Отмена