Показ квартиры при сдаче в аренду - присутствие риелтора

Должен ли риелтор присутствовать при показе квартиры?
Хочу сдать свою квартиру в аренду. Поскольку опыта нет, решила обратиться в агентство. Агент приехал, сделал фотографии, обговорил условия. Через неделю звонок от него - "в такое то время вы свободны? Приедут клиенты посмотреть квартиру. " "Хорошо.Вы подъедете?" "Я в другом районе,покажите сами".
Показать несложно, но. Люди приехали со своим агентом. Людей много и они оказались довольно непростые. Выбивали вместе с агентом себе весьма сомнительные условия, которые мне категорически не подходят, а за меня - кроме меня самой и слова сказать некому. И где она - та профессиональная поддержка моего агента, которой я ожидала,обращаясь в агентство...
Поэтому у меня и возник этот вопрос - я чего то недопонимаю и это действительно такая обычная практика - агент лишь направляет клиентов,принимая звонки и потом появляется на заключении договора? Или мне стоит поискать другого агента?

Marina , Санкт-Петербург, Городская недвижимость, 16 мая 2017, 23:44

Ответить

Прием ответов закончен.

Советы

• Даниил Пятецкий

Поищите другого агента. Вам не повезло. Народная мудрость: в семье не без урода.

• ИВ, я все понимаю. Именно поэтому ответ мой был таким емким. .

• Ирина Владимировна Кораблева
    • Лучший совет
    • 8
    • 0

Вам, многоликий и не уважаемый "какеготам", стоит, наконец, поискать другой сайт и там размещать свои бесконечные сочинения-вопросы. Вы же, вроде, сами агент... что ж вы дискредитируете коллег постоянно??? Это мы вас узнаём под всеми вашими придуманными именами, а люди-то другие читают и могут поверить!

Даниил, не повезло на самом деле нам, потому что уродом, как раз, спросивший и является. Уродство - это ненормально. Когда в голове ненормально - это тоже ни что иное, как уродство.

• Елена Смирнова

Сказки для маленьких. Если агент не приедет на показ квартиры - останется без своих агентских, это аксиома в аренде.

• Елена Солдаткина

Агент может опоздать, а не приехать не может. Иначе, как заметили выше, плакали его денюжки)

• Михаил Морозан

Ключи агенту- это весь секрет. Агента можно и сменить.

• Обращайтесь, контакты на страничке.

• Комиссионные ему платит арендатор, если б платила я - так бы и сказала ему сразу. Вопрос тем и вызван - с процессом сдачи через агентство сталкиваюсь впервые. Не будучи уверенной в том,что я ТОЧНО имею право на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие со мной агента на показе (при том - что агентские плачу не я) - я не могу себе позволить это право качать(не дай бог еще дойти до стиля Ирины - "уррррооооддддд").Мне же самой потом будет противно от себя, что напала на человека,права на то не имея,а он работал по ВОЗМОЖНО допустимой схеме. Но понимаю так, что "схема" не возможна. Именно это мне и было нужно понять.
    Даниил, Елена, Михаил, благодарю вас.

• Наталья Владимировна Белоключевская

В чём проблема,начните с себя - платите человеку за услугу(по факту это же Вы его пригласили) и сразу придет понимание на что имеете право!

• На вопрос - сколько мы должны - нисколько у нас в агентстве оплачивает арендатор. Проблемы нет. Изначально.

• Константин Геннадьевич

А просто платить надо.