Собственник нерезидент

Добрый день. Я нерезидент. Купил квартиру, хочу сдавать на время моего отсутствия. Возможно ли это или надо что-то еще оформить и получить разрешение? Спасибо.

Руслан , Московская область, Городская недвижимость, 18 мая 2017, 11:37

Ответить Подписаться на ответы

Советы

  • Антонина Каткова
    • Лучший совет
    • 4
    • 0

    Возможно, только по затону Вы должны будете платить налог с дохода

    • *закону

  • Елена Солдаткина

    Здравствуйте, ограничений у Вас нет, ничего дополнительно оформлять не надо. Но Вам необходимо знать, что налог на оплату от сдачи имущества в аренду как у нерезидента будет составлять 30%

  • Даниил Пятецкий

    Никаких разрешений от государственных структур получать ненужно. Если Вы о согласии супруги, то его можно оформить дополнительно (необязательно). Раз в год отчитывайтесь о полученном и никаких проблем не будет.

  • Елена Смирнова

    Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
    Разрешения дополнительного ни от кого не требуется. А вот договор найма оформить нужно. И по окончании года заполнить налоговую декларацию, отчитаться о доходах и уплатить налог с полученного дохода.

  • Ирина Антипина

    Поддерживаю коллег, дополнительно рекомендую найти доверенное лицо здесь, т.к. аренда это вопрос непредсказуемый, арендаторы могут съехать, могут возникнуть непредвиденные вопросы и прочее прочее...

× Внимание! Материалы частично или полностью скопированные с других источников, должны содержать ссылку на источник. В случае нарушения авторских прав третьих лиц вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 146 УК России.
  • Вопрос:   Собственник нерезидент
  • Ответить Отмена