Аренда и риски

Здравствуйте. Хочу снять квартиру без посредников. Подскажите какие документы мне должен предъявить собственник? Как обезопаситься от мошенников, чтобы не стать жертвой обмана?

Виктор , Московская область, Городская недвижимость, 19 мая 2017, 10:40

Ответить Подписаться на ответы

Советы

• Елена Солдаткина
    • Лучший совет
    • 8
    • 0

Виктор, запрашиваемый ликбез с Вашей стороны от «А» до «Я» тянет на платную услугу/консультацию. Передать опыт и знания обширной практики в трех предложениях не возможно, потому что каждая ситуация индивидуальна. Во избежание рисков нанимайте специалиста.

• Николай Румянцев

требуйте правоустанавливающие, паспорт и форма 9. А лучше наймите спеца, всего не предусмотришь

• Спасибо. Хорошо, буду консультироваться по мере возникновения вопросов. Этот вопрос через пару месяцев буду решать, хотел подсобрать инфо.

• Наталия Хованская

Виктор, добрый день. Вы должны будете убедиться что наймодатель - собственник квартиры ( для этого он должен будет предоставить документы), также желательно удостовериться, что квартира не под арестом (на сайте Росреестра это возможно сделать). В обязательном порядке заключить договор найма (есть варианты в сети). Если наймодатель не единственный собственник - нужно согласие остальных.

• Артем Красавин

Исключительно оригиналы документов !!!!

• Виктор! Обратитесь к специалисту в реале и не практикуйте одиночное плавание! Обычно те, кто снимает сам , экономя деньги , взяв договор найма из интернета, приходит за платной консультацией, когда уже поздно! Договор найма по содержанию очень непростой!Не экономьте, риэлтор- профессия, только понимают это люди постфактум

× Внимание! Материалы частично или полностью скопированные с других источников, должны содержать ссылку на источник. В случае нарушения авторских прав третьих лиц вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 146 УК России.
  • Вопрос:   Аренда и риски
  • Ответить Отмена