Смена прописки в приватизированной квартире.

Помогите разобраться. У нас квартира приватизирована на 4 человек (родители, сын и дочь). Все в ней прописаны. Сын хочет выписаться и прописаться в другой квартире. Интересует как будет унаследована квартира по закону после смерти родителей? Все достанется дочери, так как сын будет выписан? Спасибо.

Геннадий , Москва, Городская недвижимость, 19 мая 2017, 13:44

Ответить Подписаться на ответы

Советы

  • Елена Солдаткина

    Здравствуйте, сын уже является собственником своей доли. Смена регистрации не влияет на собственность гражданина, сын как был собственником так и остается. После смерти родителей наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ) Родители смогут передать по наследству только свои доли, которые будут поделены в соответствии с законодательством. Доля сына полученная при приватизации так и остаётся его долей.

  • Ирина Владимировна Кораблева
    • Лучший совет
    • 8
    • 0

    "Приятно", когда сына при живых родителях так заботит посмертная судьба их имущества(((

    На права наследования прописка не повлияет. Вот если завещание родители сделают в пользу дочери, то тогда принадлежащая им часть квартиры достанется ей.

  • После смерти родителей ему надо в течении полу года написать заявление на вступление , иначе будет вступать через суд

  • Ирина Антипина

    Добрый день, после смерти родителя(лей) будет наследоваться именно доля которой владел умерший, наследуется она в равных долях между наследниками первой очереди.
    При выписке сын владение своей долей не потеряет, только если оформит договор отчуждения в чью-либо пользу.
    Пусть родители живут еще 100 лет!!!

× Внимание! Материалы частично или полностью скопированные с других источников, должны содержать ссылку на источник. В случае нарушения авторских прав третьих лиц вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 146 УК России.
  • Вопрос:   Смена прописки в приватизированной квартире.
  • Ответить Отмена