Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Добрый день! Я продавец квартиры, расчет в два этапа ( при подписания предв договора, закладка в ячейку банка) .

21 июля 2013Вся Россия 19 224 0
2017-08-17T11:36:02.180000+00:00

Добрый день! Я продавец квартиры, расчет в два этапа ( при подписания предв договора, закладка в ячейку банка) . Вот пункт договора про расчеты.

".......... 6. По согласию Сторон указанная квартира оценивается и продается за цену, которая составляет сумму в размере ___________ (_______________________) рублей, которую Покупатель уплачивает Продавцу, в следующем порядке:
Сумма в размере _____________ (_____________________) рублей, уплачена Покупателем Продавцу до подписания Сторонами настоящего Договора;

Оставшуюся сумму цены квартиры в размере _______________ (______________________) рублей, которую Покупатель до подписания настоящего договора разместил полностью в присутствии Продавца в депозитарном банковском сейфе ОАО Банк "......." , и которую Продавец изымет из указанного сейфа после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в течение ____(_________) дней после окончания государственной регистрации настоящего договора и перехода права по нему. ПРОДАВЕЦ получает доступ к банковской ячейке согласно условиям договора аренды банковского сейфа N_____ при предъявлении в банк оригинала настоящего договора купли-продажи с отметкой (штампом) о государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру.

Факт оплаты Покупателем Продавцу сумм, указанных в настоящем пункте подтверждается Продавцом путем собственноручного составления расписок, которые подлежат передаче Покупателю.

При этом Стороны договорились, что право залога у Продавца на Квартиру в силу закона не возникает (ст. 488ГК РФ)...."

Это получается без обременения, а я хочу сделать с обременением до момента взятия денег мной из ячейки. Как это грамотно написать ? И как оно снимается потом (сложен ли этот процесс)?
#аренда
аренда
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru